Возможна ли беременность? Чувствую шевеления

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 9 декабря 2021 года был незащищенный ПА. С тех пор месячные были, но странного характера и цикл сбился: приходили то раньше, то позже, до этого был как часы, день в день. В декабре стала очень сильно болеть грудь, поставили диагноз мастопатит. Тесты были отрицательные. В феврале начал расти живот, появилось учащенное мочеиспускание, молочница, которой никогда не было ранее, боли внизу живота. 17 февраля была у гинеколога, беременности вроде не было. В марте стала чувствовать явственные шевеления, как будто пинки. 30 марта сделала УЗИ малого таза абдоминально, заметили небольшое увеличение правого яичника. С тех пор прибавка в весе 6 кг, живот всё такой же большой, до этого всегда был плоский, что аж к спине прилипал. Каждый день чувствую шевеления, особенно когда долго сижу или лежу на спине. Когда лежу на животе, чувствуется пульсация в нем. Решила проверить жкт, делали узи брюшной полости в июне, и с этим все в порядке. Знаю, что теоретически беременности не может быть, но столько признаков, плюс много случаев, когда за месячные принимают кровотечения, и животик совсем небольшой в первую беременность, так что очень переживаю и прошу подробного ответа. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-26 14:38
Здравствуйте! Беременность увидели бы и по УЗИ и по тестам, ее у вас нет. Возможно вы ощущаете перистальтику кишечника или пульсацию аорты. Ребенка, который дает такие шевеления, трудно не заметить ни по узи органов малого таза ни по узи органов брюшной полости
Платная консультация
Александра 2022-07-26 14:44
То есть Вы уверены полностью, что беременность невозможна? Эта проблема точно не гинекологическая? Очень сильные и неприятные толчки, и нащупывается уплотнение справа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-26 14:46
Это проблема точно не от беременности. Может киста какие то ощущения дает
Вероятно имеется еще и энжокриноогическая проблема
Платная консультация
Александра 2022-07-26 14:55
Спасибо большое
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-26 14:56
Обращайтесь, если возникнут вопросы!