Анализ на прогестерон на 8 неделе беременности

Спрашивает: КсенияТ
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Привычное невынашивание
Здравствуйте, сдала анализ на прогестерон, результат 50,2 нмоль. (норма 1 триместр 30-110) срок 7-8 акушерских недель. Не маловат ли прогестерон? Пью 1 т. дюфастона 2 раза в день, уколы хгч 1000 ед. 2 раза в неделю + 200 мг. Утрожестана во влагалище на ночь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-21 11:32
Добрый день, Ксения.
Тяжело оценить данный результат, так как лаборатория норму дает по триместрам. Чтобы оценить данный анализ, лучше его сдавать в лаборатории которая расписывает нормы по неделям. В любом случае я у вас не вижу ничего страшного. Вы итак довольно много принимаете прогестерона. Немного странное назначение конечно, дюфастон вместе с утрожестаном не назначают, необходимо выбирать что то одно.
Платная консультация
КсенияТ 2017-03-21 11:33
Алексей Сергеевич! Спасибо!
КсенияТ 2017-04-05 12:21
Алексей Сергеевич! Здравствуйте! Срок 9-10 акушерских недель. 31.03 мой хгч был 104125, 04.04 99512. Была на узи 04.04. Плод живой чсс 172. Узист сказал, что все развивается хорошо. Моя врач говорит сдай еще раз хгч 07.04. Напомню что я колю хгч по 1000 ед. 2 раза в неделю. Подскажите это может говорить о том, что плод может всетаки замереть, не смотря на хорошее узи? Может стоит больше уколов сделать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-06 12:31
Не вижу в вашей ситуации вообще больше колоть ХГЧ. У вас нормально развивается беременность, нет повода для беспокойств.
Платная консультация
КсенияТ 2017-04-06 14:00
Алексей Сергеевич! Спасибо!