Ребенок странно моргает глазами

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! Пишет Вам мама мальчика Саши,5 лет. Дело в том, что некоторое время назад я заметила, что сын как-то странно моргает глазами. Я даже не знаю как это объяснить. Такое впечатление, как будто ему что-то попало. Делает он так не всегда, а периодически. То брови как-то вверх тянет, то моргает. Я очень переживаю, с чем это может быть связано. Сам по себе ведет себя как обычно. Только характер слишком ранимый, от любого маленького замечания может лить слёзы, обижаться, извиняться. При том, что никогда его никто не ругает, не бьет. Елинственный и любимый ребенок в семье. Но эти моргания меня тревожат, вдруг что-то серьезное! В больницу сейчас обратиться совсем нет возможности. Единственная больница в нашей станице закрыта на карантин, так как там обнаружили коронавирус у кого-то из персонала. Очень надеюсь на вашу помощь! Очень боюсь, что может быть что-то серьезное(
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-04-27 22:35
Добрый вечер!
Конечно сложно судить о том, чего не видишь. Но при прочтении вашей информации у меня сложилось впечатление, что сынок просто может где-то что-то увидел (в телевизоре или гаджетах) и просто пытается что-то за кем-то повторить. Попробуйте у него об этом разузнать. Если он ведет себя как прежде и нет других жалоб, думаю, что не стоит переживать. Понаблюдайте за ним. А, когда будет возможность показаться неврологу - покажитесь в плановом порядке.