Ребенок часто моргает глазами
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Ребенку 3 года. Очень часто моргает и зажимает глаза. Возможно ли это от просмотров мультиков, может сохнут глазки у нее. Говорит болят глазки.
Какие можно капли увлажняющие покапать в ее возрасте?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Обязательно сходите к врачу, проверьте ребенку зрение. Если проблем не будет, то надо сходить к неврологу, тк зажмуривание глаз может носить неврологический характер.
А пока можете показать капли офтолик бк. Они самые безопасные (все слезозаместители официально разрешены в использовании с 18 лет, но это потому, что их обычно не назначают детям, хотя пора уже)