Ребенок моргает глазами. Нужна консультация!

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Борисовна. Пишет Вам мама мальчика Саши,5 лет. Дело в том, что некоторое время назад я заметила, что сын как-то странно моргает глазами. Я даже не знаю как это объяснить. Такое впечатление, как будто ему что-то попало. Делает он так не всегда, а периодически. То брови как-то вверх тянет, то моргает. Я очень переживаю, с чем это может быть связано. Сам по себе ведет себя как обычно. Только характер слишком ранимый, от любого маленького замечания может лить слёзы, обижаться, извиняться. При том, что никогда его никто не ругает, не бьет. Елинственный и любимый ребенок в семье. Но эти моргания меня тревожат, вдруг что-то серьезное! В больницу сейчас обратиться совсем нет возможности. Единственная больница в нашей станице закрыта на карантин, так как там обнаружили заражение коронавирусом. Очень жду ваш ответ, что это может быть.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-02 14:42
Добрый день.
Пока - ведите дневник этих морганий - как часто, после чего они появляются. После карантина - обязательный очный осмотр невролога.