У подростка кружится голова и высокое давление

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 16лет
Хронические заболевания: ВСД. Лоренготрохеит. Кифоз. Плоскоступие. Проблема с речью. Искревление носа. Удаление аппендицита.
Добрый вечер. Можно получить консультацию? У сына кружиться голова когда он встаёт с кровати или со стула. Анализ крови показал 171 гемоглобин. Анализ мочи показал повышенный белок. И анализ крови на глюкозу показал эозинофилы 9.9. Часто болят суставы ног. Спина болит. Давление высокое. Летом на пол упал на пару секунд отключился. МРТ. делали всё в норме.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2022 года

8 ответов

Здравствуйте, рост и вес ребёнка
Юлия 2022-01-29 08:50
Доброе утро. Спасибо большое за общение. Рост 175 вес 56. А ещё есть второй сын они двойняшки. Он очень худой и всегда хочет сладкого кушать. Рост177 вес 50.
Очень похоже на ВСД, нужна очная консультация кардиолога, при отсутствии патологии с его стороны, нужна консультация энжокринолога
Юлия 2022-01-29 10:03
Спасибо большое. Диагноз ВСД есть с 7 летнего возраста. Ну мне ещё не нравится что он часто воду пьёт по ночам. Это всё началось после болезни перенесли ковид в октябре вся семья
Тем более нужна консультация эндокринолога
Юлия 2022-01-29 10:40
Спасибо большое за помощь. Записала сыновей к кардиологу. Эндокринологу на среду. Потом вам дам ответ что они скажут. Удачи вам в работе и личной жизни.
Юлия 2022-01-31 20:21
Добрый вечер скажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Внук пошол в садик он домашний ребенок. В среднию группу ему будет 5 лет. За неделю которую он ходил в садик начал писать в штанишки. И дома ночью уписиваеться. Стал. Когда его ругаеш он истерически плакать начинает и прятаться. А слово пойдём в садик он сильно плачет и кричит не пойду. Что это может быть.
Так проявляется адаптация и стресс у ребёнка. Его нельзя ни в коем случае ругать, это усугубит проблему
оьратитесь к психологу для решения этой проблемы