Высокий гемоглобин, креатинин, холестерин, СОЭ

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Мужчина 51 год, высокий гемоглобин(184), RBC 6,14х10 12/L, креатинин 119,4мкмоль/л, мочевина 8,9ммоль/л, холестерин 5,7ммоль/л, ТТГ 4,23мкМЕ/мл, СОЭ 21мм/ч, билирубин прямой и общий в норме, АСТ, АЛТ - в норме. Исследования, включая МРТ головного мозга, у невролога и кардиолога серьезных отклонений не выявили. Диагноз кардиолога - гипертоническая болезнь 1 стадии с осложнением 1) - дилатация предсердий, 2) - недостаточность митрального клапана 1-2 степени. Диагноз невролога - синдром ПА. Обратились к врачам по поводу высокого давления до 160/100, шума и свиста в ушах, голове, сильные головные боли и совсем нет сил, даже из дома выйти проблема. Хотя до этого спокойно переносил большие физ. Нагрузки(строительство, дизайн). Давление сбили с помощью таблеток. Но не восстановился, пройдет 200м и подкашиваются ноги. Заранее благодарны за рекомендации. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 января 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-23 17:47
Здравствуйте.
Вы обратились к гематологу, специалисту по заболеваниям крови. Но не выложили даже полного общего анализа крови.
Извините, но в подобных случаях консультацию провести невозможно.)
Платная консультация
Елена 2018-01-23 18:23
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-23 18:57
Рекомендациями здесь обойтись нельзя. Нужно обратиться на прием к гематологу для обследований.
Необходимо исключать гематологическую патологию, прежде всего- эритремию.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-01-26 12:04
Здравствуйте, подскажите полный список анализов, которые потребуются на приеме у гематолога. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-26 12:54
Здравствуйте.
В вашем случае достаточно полного общего анализа крови, консультации кардиолога и пульмонолога. А если есть такая возможность, то:
-экспрессия гена ABL-BCR
-мутации в генах JAK2.
Всего доброго.