Нужна консультация по прописанным препаратам.

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Добрый день.
Ребенку 2 месяца. Жалобы на зеленый жидкий как вода стул со слизью, иногда с белыми комочками. Ребенок сильно и долго кричит перед дефекацией. Ребенок на грудном вскармливании, редко докармливаем смесью "Нан Гипоаллергенный".
Делали анализ на дисбектериоз. Были на приеме у гастроэнтеролога.
Гастроэнтеролог выписал следующие препараты:
1. Энтерол 2 раза в день по 1-й капсуле. Курс 7 дней.
2. Нормабакт по 1 пакетику 2 раза в день. Курс 10 дней.
3. Энтерос-гель 2 раза в день по 1/2 чайной ложки (отдельно от энтерола)
Вопрос следующий:
В инструкции к энтеролу написано: "Детям с 1 года и до 3 лет — по 1 капс. 2 раза в сутки в течение 5 дней ", к нормабакту "Детям с 6 месяцев жизни по 1 саше в день во время еды".
Можно ли применять такое лечение для 2-х месячного ребенка?
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2014 года

1 ответ

Добрый день. Андрей! Нормабакт назначается с 6 месяцев. Поэтому его следует заменить другим пробиотиком9например. Энтерожермина - 1 флакон в день). Энтерол - 1капсула в день.
Выздоравливайте!