Очень нужна консультация врача!

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 3 года 11 мес
Здравствуйте, Елена Борисовна, пожалуйста, подскажите что с ребенком, случайно нашупала за ушком лимфоузел, призаков простуды нет, были у хирурга, сказал ни чего страшного пройдет, сдали кровь имеются отклонения.
1. Разьясните пожалуйста онализ крови
2. Что это значит?
3. Чем лечить?
4. опасно ли это?
Спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 августа 2020 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-23 21:18
Добрый день.
Такие результаты крови говорят о перенесенной инфекции. Лимфоузел тоже говорит о том, что была инфекция и он отреагировал. Специального лечения не требуется, только наблюдение.
Маша 2020-08-23 21:24
Елена Борисовна, подскажите пожалуста, 1. могла ли инфекция быть без симптомов? Признаков простуды не было.
Спасибо за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-23 21:26
Да, организм мог справиться, а кровь и лимфатическая система отреагировала.
Маша 2020-08-23 21:28
Значит в наших анализах крови нет ничего страшного?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-23 21:28
Нет, все нормально. Больше давайте ребенку пить жидкости.
Маша 2020-08-23 21:31
Спасибо Вам большое!