Срочно! Нужна консультация врача!

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 4года 7 месяцев
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна, прошу Вашей помощи. Нащупала у ребенка лимфоузел за ухом 15 августа 2020 г. Врач сказала сделать узи через 6 месяцев, переделали и нашли на шее лимфоузел 3 см и увеличена селезенка. Кровь сдавали в январе 2021 года, после о. Танзилита. Пожалуйста подскажите что нам делать.1. Что нам делать?. 2 Насколько это опасно? 3. Стоит ли бить тревогу?
Спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-13 17:09
Здравствуйте.
Размер л/узла 3 см действительно большой (норма до 1,5 см максимум)
Но структура л/узла не изменена и нет патологического кровотока, то есть нет признаков злокачественности.
Возможно это последствия перенесенного о. тонзиллита.
В ан. Крови признаки воспаления.
Следует обратиться к педиатру и детскому инфекционисту.
Платная консультация
Маша 2021-04-13 17:16
Спасибо за ответ! 1. Я правильно поняла, что это не онкология и нет причин для паники?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-13 17:14
Также стоит исключить очаги хронической инфекции у Лора и стоматолога.
Повода подозревать онкологию нет, не переживайте.
Платная консультация
Маша 2021-04-13 17:18
Да, ребенку надо лечить нижние зубы. 1. А что нам делать с увеличенной селезекой?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-13 17:20
Селезенка увеличена не критично.
У деток это часто бывает после перенесенных воспалит. Заболеваний.
Сделайте узи в динамике через 6 месяцев.
Платная консультация
Маша 2021-04-13 17:22
Спасибо Вам огромное!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-13 17:32
Пожалуйста, здоровья малышу и Вам!

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.