Срочно! Нужна консультация врача!
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 4года 7 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна, прошу Вашей помощи. Нащупала у ребенка лимфоузел за ухом 15 августа 2020 г. Врач сказала сделать узи через 6 месяцев, переделали и нашли на шее лимфоузел 3 см и увеличена селезенка. Кровь сдавали в январе 2021 года, после о. Танзилита. Пожалуйста подскажите что нам делать.1. Что нам делать?. 2 Насколько это опасно? 3. Стоит ли бить тревогу?
Спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

7 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-13 17:09
Здравствуйте.
Размер л/узла 3 см действительно большой (норма до 1,5 см максимум)
Но структура л/узла не изменена и нет патологического кровотока, то есть нет признаков злокачественности.
Возможно это последствия перенесенного о. тонзиллита.
В ан. Крови признаки воспаления.
Следует обратиться к педиатру и детскому инфекционисту.