Очень нужна консультация врача!

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с августа повышены моноциты, признаков простуды нет.1. Что это может быть?
2. Надо ли дополнительно обследоваться?
3. Чем лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 октября 2020 года

7 ответов

Добрый день. Это единственный анализ, или есть повышение значений в других анализах?
Платная консультация
Маша 2020-10-14 09:34
В августе моноциты были 15.6 пропили супракс и изопринозин, моноциты снизились до 11.8, а сей час опять 14
1. Что нам делать?
Если ребенка объективно ничего не беспокоит, то ничего принимать не нужно. ОАК с формулой 1 раз в месяц. При дальнейшем нарастании показателя - консультация гематолога.
Платная консультация
Маша 2020-10-14 14:09
Спасибо за ответ!
1. Какие могут быть причины повышения моноцитов?
2. Опасно ли такое повышение моноцитов?
Такое повышение не опасно. Могут повышаться при персистирующей вирусной инфекции.
Платная консультация
Маша 2020-10-15 17:24
Здравствуйте Наталья Анатольевна, я вспомнила, у ребенка был небольшой кашель, но это было где то числа 13 сентября. 1. Могут ли моноциты быть повышены, если мы кашлили в середине сентября?
Спасибо за ответ!