Прием препарата Полиоксидоний и Аскорил
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Ребенок (2,3 года) приболел, уже 5 дней пьем как прописали Аскорил и капли Тонзилит. Врач продлила курс Аскорила и Тонзилгона. Я попросила назначить что нибудь для "иммунки", прописала Полиоксидоний. Но дозировка мне не понятна: 3 кап * 2р под язык 7 дней 5 перерыв (3 курса). В инструкции: 1 капля на 1 кг ребенка, а у нас всего 3. Или это она для профилактики так мало прописала? И как долго можно принимать Аскорил ребенку? Спасибо
1 ответ
Добрый день.
Аскорил назначают только по показаниям, длительно его принимать нельзя.
Схему Полиоксидония нужно уточнить у лечащего врача, такой схемой не пользуюсь.