Витамин д3

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, порекомендуйте пожалуйста препарат витамина д3. Моему ребенку 8 месяцев, невролог прописала нам витамин д3 принемают по 3 капли в день месяц, затем по 2. Мы до этого пили аквадетрим 1 капля в день. Врач не сказала какой именно препарат, к педиатру не получается попасть. Подскажите, что мне лучше выбрать, вегантол или аквадетрим? Какой препарат лучше усваивается. Если врач три капли прописал то это можно отнести к любому препарату?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-30 16:47
Добрый день.
Как ребенок переносил аквадетрим?
Наталья 2019-01-30 16:55
Нормально. Единственное я наверное не правильно ей его даю. Я в ложечку сначала капают и водой разбавляют и в рот перед кормлением. Боюсь, что он не усваивается.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-30 19:38
Тогда лучше оставаться на аквадетриме.
Если капать в рот, то он тоже усваивается, просто у него неприятный вкус и поэтому рекомендуют его разводить водичкой.
Наталья 2019-01-30 19:59
Спасибо за ответ. Я сомневалась в аквадетрим потому, что слышала, что масленный раствор лучше усваивается организмом, чем водный. Подскажите пожалуйста, так ли это? У нас просто начальная форма рахита и хотелось более эффективное средство.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-30 20:58
Масляный может так же не подойти, как и водный, это зависит от индивидуальных особенностей ребенка. Усваивается хорошо, Вы будете получать большую дозировку, этого будет достаточно.