Витамин D для новорождённого

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите ребёнку 2,5 месяца, нам прописали аквадетрим по 2 капли утром, скажите это правильная дозировка? И ещё скажите пожалуйста утром до какого времени желательно? И до кормления или после? Ребёнок родился доношенный в 40 недель, мы на искусственном вскармливании!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2022 года

7 ответов

Здравствуйте. 1000ме в сутки. Если в капле 500, то 2 капли соответственно. Время приёма пищи и время суток не влияет на всасывание витамина д
Юлия 2022-01-06 16:36
Здравствуйте! Скажите после приема аквадетрима, ребёнок капризничает без повода и плохо спит днём, может быть такая реакция? Даём две капли утром до 10!
Это очень редкая ситуация. Скорее всего совпало с коликами
Юлия 2022-01-06 17:39
Ну мы от коликов тоже капли даём саб симплекс, ну он у нас последнее время не страдает от коликов, скажите а можно аквадетрим давать по 1 капле, а через некоторое время прибавить до 2 капель?
Можно попробовать разное время приёма, разные фирмы (масляный/водный)
Юлия 2022-01-06 18:11
А вы какой посоветуете водный или масляный?
Масляный менее реактогенный (вигантол или детримакс беби)