Мидримакс ребёнку 10 лет

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сегодня были у окулиста, зрение у ребёнка (10 лет) снизилось на одном глазу с единицы до 0,4, врач назначила капать в течение месяца, на ночь по одной капле, мидримакс, либо тропикамид, либо мидриацил. В аннотация к лекарствам возраст старше указан! В аптеке говорят, что этот препарат рецептурный. Возможно ли, что врач ошиблась с препаратом и лучше тропикамид там 0,8 % уже. Ваше мнение об замене на Ирифрин (10%)? Как-то все очень странно и непонятно, помогите разобраться. Специалистов в городе практически нет, в следующую субботу только будет приезжать в частную клинику. Благодарю за обратную связь!
Теги: 10 лет
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июля 2019 года

8 ответов

Здравствуйте! Милримакс и все препараты, которые вы назвали имеют одно и тоже действие, они снимают спазм аккомодации. Мидримакс это делает лучше всех, а ирифрин хуже всех. Но официально детям разрешен только ирифрин 2.5%. Если есть спазм и его надо снять, то мидримакс намного лучше с этим справится. Большая часть капель не разрешены для детей, тк надо проводить пересертификацию. А это дорого, долго и неудобно. Поэтому приходится назначать так. Мидримакс будет проходить пересертификацию вроде бы в 20м году. Могу сказать, что много детей его капали, побочных явлений нет. Результат хороший. Так что капайте его.
На счет рецепта - они все рецептурные.
Александр 2019-07-31 16:00
Астигматизм лёгкий, врач это предполагает. Спазм аккодимации это иное, зачем тогда мидримакс прописали? По мухе из гранотомёта, молодцы.
Так с какой же целью вам назначили капли? Есть у вас спазм аккомодации? Или просто из-за астигматизма?
Александр 2019-08-02 12:20
Вот и я спрашиваю. Завтра будем очно у иного специалиста пытаться уточнять. Бесплатная медицина начинает просто пугать.
Не только бесплатная, иногда и платная пугает так, что все деньги у них можно оставить. Это все зависит от врача. А не от клиники. Надо искать того, кому бы вы смогли довериться.
Александр 2019-08-03 19:16
Посетители, прописали Ирифрин 2,5%, для "расслабления" и более детального обследования через две недели. Предложили аппаратное воздействие «Каскадом". Ваши мысли по вложению?
Александр 2019-08-03 19:18
* Посетили
Астигматизм у вас есть. На счет спазма, спорить не буду, он частенько бывает при такой рефракции как у вас. Прокапайте ирифрин, посмотрим, может он поможет. За две недели уже должен быть какой-то сдвиг. На счет аппаратного лечения, это хорошо, но начните его делать через несколько дней после начала ирифрина.