Мидримакс или мидриацил
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Недавно была у окулиста, зрение снизилось на один глаз до -1, на другом вроде 0,5. врач назначила капать в течение месяца мидримакс. В аптеке говорят, что этот препарат выдают по рецепту, но мне рецепта не дали. И в инструкции написано, что это диагностический препарат, можно ли его капать месяц? Может врач ошиблась с препаратом и лучше капать мидриацил (посоветовали в аптеке) или же все-таки мидримакс, но опять же рецепта не дали? Как-то все странно и непонятно, помогите разобраться.
1 ответ
Добрый вечер! Мидримакс- капли комбинированные (тропикамид+фенилэфрин), мидриацил содержит только Тропикамид. Врач правильно Вам посоветовала мидримакс, только от одного тропикамида толка мало, можно как альтернативу использовать Ирифрин 2,5% так же в течении месяца