Феварин припарат

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста: врачом выписан рецепт на Феварин (100мг) 15 шт. По одной таблетке 2-4 месяца. Рецепт действителен в течении 15 дней. При том как уже один раз воспользовались рецептом (проставлена дата в аптеке на обратной стороне документа), непонятно: он уже не действителен? 15 шт. По времени приема совпадают с датой на который и рассчитан рецепт. Зачем тогда врач пишет условие приема: по одной таблетке 2-4 месяца? Ведь фактически рецепт рассчитан на одну упаковку. Объясните пожалуйста - возможно я что-то не понимаю. Спасибо. P. S. Высылаю файл рецепта.
Теги: флуоксетин рецепт, амитриптилин рецепт, как правильно выписать рецепт на феварин
Категория: Фармацевт
Добавлен: 3 октября 2017 года

6 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-10-03 08:08
Здравствуйте!
Врач указал в рецепте длительность курсового приема препарата.
Вы можете обращаться с этим рецептом в аптеку и покупать следующую упаковку для курсоаого лечения.
Рецепт у Вас не забирают, просто ставят пометку об отпуске.
Владимир 2017-10-03 10:19
Здравствуйте. То есть несмотря на срок действия рецепта (15 дней),
можно продолжать курс лечения до 4 месяцев?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-10-03 12:51
Вы следуете указанию врача, согласно тому, каким курсом он назначил прием препарата.
Владимир 2017-10-03 16:28
Последние слова врача, на мною упомянутые в письме вопросы, были: < попробуйте взять один раз препарат, заберут в актеке рецепт сразу - я не знаю. Собственно потому что невозможно понять: выпишет ли новый рецепт врач или в течении срока действия рецепта надо покупать курс на 2-4 месяца, я к вам и обращаюсь.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-10-03 17:09
Если препарат строго учетный, то рецепт остается в аптеке.
Вам отдали рецепт со штампом о отпуске количества препарата, значит можете потом докупить на курс.
Все вопросы выясните в аптеке, я не знакома с законодательством аптечной службы вашего региона.
Владимир 2017-10-03 19:36
Cпасибо