Синупрет и тонзилгон одним курсом

Спрашивает: Сима
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста синупрет и тонзилгон можно принимать вместе. Одним курсом. Лор выписал Малышу 3 г. сказала можно я читала что нельзя, в замешательстве. Буду благодарна вам
Категория: Фармацевт
Добавлен: 20 февраля 2019 года

6 ответов

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-02-20 15:27
Здравствуйте!
Препараты совместимы, в составе обеих только растительные компоненты.
Для 3-х летнего возраста Синупрет и Тонзилгон Н лучше приобрести в сиропе или в каплях и там указана соответствующая дозировка.
Сима 2019-02-20 18:02
Скажите пожалуйста чем отличается тонзилгон таблетки и капли тонзилгон. Нам лор выписала 1/2 таблетки 3 раза в день. А почему лучше в каплях в целях того что б таблеткой не подавился или в каплях лучше? Просто Если лучше надо купить тогда в каплях. Я думала нет разницы и купила в таблетках. Спасибо. Просто да в таблетках нет дозировки до школьного возраста а в каплях есть, вот и думаю 1/2 таблетки соответствует 10 каплям.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-02-20 18:25
В капляхТонзилгон Н дозировка некоторых составляющих уменьшена.
Можете принимать таблетки в половинной дозе, то есть по назначению вашего врача.
Сима 2019-02-20 22:16
Спасибо огромное за ваш ответ. А вот невропотолог назначил бенефрон бф и Пантогам пантокальцин сказал врач одно и тоже. Эти препараты совместимы с тонзилгоном и синупретом. Малышу. Столько лекарств что я думала пока отложить то что назначил невропотолог. Хотя я давала синупретом их вместе
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-02-21 07:27
Препараты совместимы, каждый обладает своим действием на организм.
О необходимости совместного приема неврологических и противопростудных препаратов,
оптимальнее было бы обсудить этот вопрос с вашим неврологом.
Сима 2019-02-21 09:18
Благодарю.