Непонятна дозировка лекарства купленного лекарства
Спрашивает: Павел Михайлович
Пол: Мужской
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, Врач назначил мне приём витамина В12.
В аптеке на мою просьбу продать мне таблетки витамина В12 в сочетании с фолиевой кислотой, аптекарь дала ФОЛИБЕР.
Дома я прочёл аннотацию. Вот что я прочел в абзаце "Показания к применению":
Профилактика дефицита фолиевой кислоты и витамина В12у женщин детородного возраста на этапах планирования беременности.
Я не подхожу под эту категорию ни по полу, ни по возрасту. Да и беременность не планирую.
Подскажите, пожалуйста, мои действия; если принимать, то какой должна быть суточная доза.
В купленных таблетках: фолиевая кислота - 0,4мг,
витамин В12 - 0,002мг
С уважением, Павел Михайлович.
витамин В12 - 0,002мг
С уважением, Павел Михайлович.
5 ответов
Здравствуйте, вы купили хороший препарат. Фолиевая кислота улучшает всасывание витамина В12. Дозировка только маловата Вреда препарат не принесет пейте, для большей пользы его назначают внутривенно подкожно или внутримышечно по 0.1- 0.2 мг 2 раза вдень. Таблетированного чистого без других витаминов я не встречала. В чистом виде он бывает только в ампулах.
Павел Михайлович. 2016-11-27 19:22
Уважаемая Яна Алимовна, спасибо за ответ, но он не совсем по существу. Мне уже назначены витамин В12 с фолиевой кислотой
В ТАБЛЕТКАХ, Я уже купил ФОЛИБЕР. Вопрос в том, почему мужчине продали препарат, адресованный ТОЛЬКО женщинам.
Но уж коль купил, но дозировка мала, надо увеличить дозировку. Сколько таблеток В ДЕНЬ надо мне принимать?
Добрый день.
Суточная норма для мужчин цианокобаламин витамина В 12- 3 мкг, при недостатке витамина назначают по 4 мкг, в сутки до еды, исходя из этого вам нужно принимать по 1 табл. 2 раза в день.
Павел Михайлович Виктория Валериевна и Яна Алимовна, спасибо за консультацию! Я предполагал, что мне мало одной таблетки, но сам не стал принимать решения об увеличении дозы!