Побочка препаратов

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, прописали пить от головной боли одновременно нейромексол(1т Х 3 раза в день) +ноопепт (1т Х 2 раза в день) +по 2 капли в день аквадетримт зачем то, принимаю уже 10 дней головная боль не проходит, а только усилилась, ужасный дискомфорт в голове, на какие из перечисленных препаратов может быть такая побочка?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 12 февраля 2023 года

7 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2023-02-12 21:05
Здравствуйте.
Иногда может быть негативная индивидуальная реакция на препарат.
Если получится, попробуйте пропустить несколько приёмов одного из двух препаратов и отследить свои ощущения.
Предположительно это может быть Нейромексол.
Аквадетрим не должен провоцировать головную боль.
Другого варианта подсказать не могу.
Виктория 2023-02-12 21:42
Да хорошо спасибо так и слелать. Что так бывает не знала. Приходится всё равно обезболивающее пить. Если выяснить на какой из них, то лучше отменять приём? За 10 дней плохо ничего с головой не случится?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2023-02-12 23:02
Пробуйте сами отменить, но лучше обсудить этот вопрос с врачом.
Может нужно подобрать другой препарат.
Виктория 2023-02-13 12:34
Раньше мне прописывали от головы Танакан он мне хорошо помог, даже побочные не было, говорили курс должен быть 3 курса, а почему сейчас прописали другое не понятно. Есть отличия танакана и нейромиксола? Одинаково действие у них или нет? Почему один помог, а другой не очень
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2023-02-13 16:57
Танакан- это препарат гинкго билобы, то есть натуральный препарат.
Если при приёме препарата были улучшения, тогда можно было его продолжать курсами.
Но Вы были на приёме у врача, он собирал ваш анамнез и сделал назначение другого препарата.
Я не знаю вашей ситуации со здоровьем.
Виктория 2023-02-13 18:32
К сожалению попался другой врач и историю болезни он не изучал. Решила сама отменю препарат, так как уже не выношу его. Тошнота появилась, пойду к другому врачу и сделаю доп. Обследование. Благодарю за своевременный ответ! Всего доброго!
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2023-02-13 21:18
Выздоравливайте!