Бессоница, прерывистый сон

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, последнее время мучаюсь с бессоницей. Ложусь в 23.00, засыпаю примерно 23.30.
В 1-2 ночи просыпаюсь и не заснуть.
Пробовала принимать- травяные сборы с валерианой, пустырником, капли Морозова, Валосердин, данормил(от него утром странное состояние, перестала).
Эффекта я бы не сказала, что он был. От каплей засыпаю, но это все равно не нормально.
С утра разбитое состояние, память стала хуже.
Чем я могу обеспечить себе полноценный сон? Может быть есть препараты, которые мне помогут.
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-16 13:46
Добрый день.

Нормализовать поможет ваше состояние, путем увеличения содержания тормозных медиаторов в головном мозге: капс. Анвифен 250 мг- по 1 капс. Принимать утром и вечером, в течение 3 недель.
Оксана 2020-12-16 15:39
Скажите пожалуйста, это рецептурный препарат, или я могу свободно его купить?
В моем случае он должен помочь?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-16 16:09
Да. Может отпускаться без рецепта.
Оксана 2020-12-17 19:05
Добрый вечер, к сожалению этот препарат мне не продали ни в одной аптеке без рецепта. Есть ли замена его?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-17 20:51
Его аналог Фенибут.
Тогда вам лучше взять рецепт у врача- терапевта для того, чтобы приобрести лекарство.
Или через интернет-аптеку попробовать купить.
Оксана 2020-12-17 21:25
Буду пробовать, через врача.
Через интернет тоже отказали. (
Спасибо!