Переход с сиозисн на сиозис

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастродеуденит, срк.
Здравствуйте, проблема такая. Есть задний шейный симпатический синдром. Есть астения.
Последние 2, 5 месяца пробовали лечить препаратом симбалта 30 и далее 60 мг. Вкупе 300 мг лирики и 200 мг эглонила. Скажем так при отмене последних двух стало понятно, что симбалта мой синдром не облегчает. Лечусь уже в целом год. Устал. Опытным путем, предварительно переугавшись с врачами установил, что состояние облегчает сирдалуд. И что над слазить с симбалты. Ибо проку от неё нет, а побочек (тахикардии, потливость, ажиотация, плохое настроение) много. Пока что пью 30 мг симбалты и 5 селектры. Хочу уйди разом на 10-15 мг селектры. Собственно вопрос, он конкретен и большая просьба оветить именно на него. Если я сегодняшним днем ухожу с симбалты, то терапия будет выглядеть так:
Утро: 10-15 мг селектры +(? чем прекрыться)
Вечер: 2-4 мг сирдалуда.
Чем можно прикрыться при таком резком переходе, есть: КАТЭНА, Феназепам, Эглонил. Именно из этих препаратов.
Всё переходы с АД на АД переносил не очень, но фенозепам помогал. С СИОЗИСН на СИОЗИС перехожу первый раз, да ещё и с приёмом миорелаксантов. Отсюда и вопрос.
Категория: Невропатолог

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-10-01 10:35
Здравствуйте. Достаточно резкий переход и желательно проводить его под очным наблюдением у невропатолога или психотерапевта.
"Пока что пью 30 мг симбалты и 5 селектры. Хочу уйди разом на 10-15 мг селектры. Собственно вопрос, он конкретен и большая просьба оветить именно на него. Если я сегодняшним днем ухожу с симбалты, то терапия будет выглядеть так: Утро: 10-15 мг селектры +(? чем прекрыться) Вечер: 2-4 мг сирдалуда. Чем можно прикрыться при таком резком переходе, есть: КАТЭНА, Феназепам, Эглонил. Именно из этих препаратов. Всё переходы с АД на АД переносил не очень, но фенозепам помогал. С СИОЗИСН на СИОЗИС перехожу первый раз, да ещё и с приёмом миорелаксантов. Отсюда и вопрос. "
Утро 10мг селектры + эглонил 200мг.
Вечер сирдалуд 4мг + эглонил 200мг.
Дмитрий 2019-10-01 10:44
Пока меня перебрасывали от врача к врачу, я уже перешёл.)
Теперь вопрос стоит несколько другим образом.
Принимаю ципролекс в дозе 10 мг
Так же препарат КАТЭНА(габапентин) 300 мг *3 р/д (минимальная терапевтическая доза)
Можно ли мне принимать с этими препаратами 2/4 мг сирдалуда на ночь.
Психологически чувствую себя нормально, переход с СИОЗИСН на СИОЗИС прошёл почти в штатном режиме.
А вот боли из-за заднего шейного симпатического синдрома остались. Поэтому и хочу присоединить миорелаксант.
Либо добавить флупертин(его не принимал, но отзывы вроде неплохие.
Под очным наблюдением врачей нет возможности. Даже к неврологу не попасть, нет талонов. А психиатр схему перехода одобрил, но по остальным вопросам шлёт к неврологу
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-10-01 10:52
Вы можете добавить сирдалуд в дозе 2мг 2р в день, принимать на протяжении 3-5 дней, и если этой дозы будет недостаточно увеличить дозу на 4мг.
Дмитрий 2019-10-01 10:54
Спасибо вам огромное!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-10-01 10:54
"Координационная группа по взаимному признанию и децентрализованным процедурам (Group for Mutual Recognition and Decentralised Procedures — CMDh) одобрила рекомендацию EMA отозвать лицензию на маркетинг лекарств на основе флупиртина из-за риска серьезного поражения печени. "