Бессоница и напряжение в теле

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор! Спрашиваю не для себя, для мужа. У него бессоница - длится уже больше недели. Проявляется тем, что он ненадолго засыпает, а потом посыпается от напряжения в теле (особенно в ногах). Потом идёт на кухню, стоит там около часа или дольше, и после этого возвращается спать. Началось это со стресса. Вернее был перенесен стресс, потом он жаловался на подавленное настроение, но думал, что само пройдет. Настроение прошло, а вот бессоница появилась. Стандартные методы расслабиться мы пробовали: массаж, теплые ванны, длительная прогулка вечером. Что можно предпринять ещё? Нужно ли идти за таблетками к неврологу? Или, может быть, к психиатру? Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог

5 ответов

Алиса 2020-09-16 09:55
Мужу 31 год.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-16 19:27
Здравствуйте, конечно было бы не плохо если бы посетили невролога, так как препараты эффективные идут по рецепту.
Попробуйте купить Фенибут 250 мг 2 таб перед сном. Если эффект не будет то утром и днем по 1 таб добавьте.
Алиса 2020-09-17 08:51
Благодарю. Фенибут тоже по рецепту всегда? Или самим купить возможно? Он ещё и противотревожный эффект имеет, насколько я знаю? Сколько по времени, по количеству дней, его можно принимать?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-17 08:54
Фенибут препарат более лояльный, но и бывает что он тоже по рецепту (где как). Его можно принимать 1-2 месяца. Да он и противотревожным эффектом обладает.
Алиса 2020-09-17 09:47
Спасибо!