Судорги в ночное время

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна! У меня две темы, которые беспокоят. Прошу Вас помочь.
1) Полтора года назад у меня было защемление межпозвоночной грыжи, острая боль в ноге, онемение и покалывание. Прошла курс лечения. Онемение в ноге никуда не исчезло, но спина не беспокоит. Но вот ночью, только в это время суток, появляются судороги в больной ноге, может быть по 3 приступа за ночь, кратковременные, но очень болезненные. Из за чего это происходит? Что мне попить от этой проблемы? Доктор назначала мне Агапурин ретард и нейромидин. Но я не заметила эффекта от этих препаратов.
2) У меня нервный муж. Его все бесит и раздражает. Он взрывается по любому поводу, у него никогда нет настроения, попускает его быстро, минут через 20 он уже не злится. Но другим то плохо из за его перепадов настроения. Принимал фенибут - не помогает, гидазепам- толк вроде есть, но сильное головокружение от него. К доктору идти наотрез отказывается, говорит что сам изменится и станет спокойнее. Да и финансово не потянем сеансы психотерапии. Но я понимаю, что сам он вряд ли справится с этим. Подскажите пожалуйста, если ему принимать эсциталопрам длительно, то может его состояние прийти в норму и исчезнуть эта агрессия и раздражительность? К врачу ни в какую не хочет идти.
Благодарю вас за терпение и понимание.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-13 12:58
Добрый день.

По первому вопросу-можно принимать на ночь перед сном таб. Пантогам 500 мг- по 1 таб. До 1 месяца.
По поводу вашего мужа я считаю, что более эффективно будет лечения у психиатра. Так как необходимо назначение рецептурных препаратов. Эсциталопрам малоэффективен в его случае.