Ночные судороги

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Онмк, инфаркт, тромбофлебит
Здравствуйте, у мамы последнее время сильные судороги в ноге особенно по ночам, нога самопроизвольно поднимается пальцы поджимаются к стопе (онмк по правой стороне перенесла в 2009 году) , боли возникают когда нога в таком напряженном состоянии, такое состгяние возникает в лежачем положении и чаще ночью, чем можно облегчить состояние, чтобы ногу так не дергало, помогите уважаемый доктор.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-30 10:46
Здравствуйте. Магнерот по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 1 месяц. Мидокалм 150 мг по 1 таблетке после ужина 20 дней.
Татьяна 2019-05-30 13:46
Спасибо, доктор, хотелось бы еще уточнить совместимость лекарств, мама принимает утром кардикет 20 мг, дигогсин 1/2 таблетки, конкор 1/2 таблетки, после ужина в 18 час. Кардиомагнил, на ночь ко перинева и вазилип1/2 таблетки. Совместимы ли данные лекарства с магнерот и мидокалмом?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-30 13:48
Эти лекарства совместимы, можно принимать.
Татьяна 2019-06-05 09:00
Здравствуйте, к сожалению таблеткии плохо помогают, можно ли увеличить прием мидокалма на 2 раза в день или перейтии на уколы внутремышечно?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-05 09:11
Здравствуйте. Увеличьте мидокалм до 2х раз в день, этот процесс не быстрый, судороги будут проходить постепенно.