Напряжение в теле. Шум в ухе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, гастродуоденит, ВСД, хондроз шейного отдела
Здравствуйте, у меня хондроз шейного отдела, но меня больше волнует другая проблема. На фоне гастрита, появились панические атаки. Как немного начинает тошнить, то я очень сильно начинаю нервничать. У меня сводит руки и ноги, бросает то в жар то в холод. Тело начинает трясти, дыхание прирывистое частое, состояние полуобморочное. Вообще, чуть больше 10 лет живу в напряжении. Если на машине попадаем в пробку, нервничаю, куда то иду(банк, больница, в гости.) тоже нервничаю. Езжу только с мужем на машине, а тут получилось, что пришлось с гастритом ехать на скорой. Так я так сильно перенервничала, что руки выкрутило так сильно(ладони), что я не могла пошевелить пальцами. Только когда взяли кровь из пальца на анализ, отпустило. Ходила к невропатолог, она выписала пантогам и атаракс. Пропила, была спокойнее и даже желудок не беспокоил, но видимо действие закончилось(пила месяц) и начинается все заново. Гастроэнтеролог посоветовала ещё раз обратиться к невропатолог и возможно пропить эти таблетки не месяц, а пол года. Т. К. У меня обычный гастрит, а я нервничаю так что все тело в напряжении и расслабиться не могу. Ещё лет с 15 шум в левом ухе (был только тогда, когда наклоняла голову), теперь стал чаще, например когда просыпаюсь утром(как будто шипит). Пропивала мексидол, помогло где то на год. Сейчас опять бывают шумы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-04 08:28
Здравствуйте.

Судя по симптомам и по тому факту, что Вам помогал атаракс, у Вас нарушение функции вегетативной нервной системы, что проявляется в виде чрезмерной её активности, а атаракс эту ненужную активность гасит. Если он Вам хорошо помогает, то обратитесь к неврологу или психотерапевту с просьбой выписать Вам его на более длительный срок, так как он продаётся по рецепту. Если пока нет возможности обратиться к специалистам из-за карантина, то можете принимать глицин по 1 таб. 3 раза в день под язык в течении 2-х месяцев, капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, хорошо размешав, принимать 3 раза в день в течении 2-х месяцев. При необходимости курс приёма можно повторять через 2 месяца.
Платная консультация
Светлана 2020-06-04 08:58
Да, ВСД мне ставили ещё в детстве. А как капли зелени на желудок повлиять могут? Ведь у меня гастрит и гастродуоденит. Я очень переживаю по этому поводу. Если их можно принимать, то после или до еды? Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-10 00:40
На желудок эти капли особо не влияют.
Лучше их принимать после еды.