Напряжение в голове, шум в ушах, рыота

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит Кашлевая астма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что сне делать в такой ситуации. Вчера не смогла уснуть, ощущения в голове странные. Боли нет, но внутри испытываю огромное напряжение, а снаружи - будто обручем стянуло. И очень сильное напряжение в ушах. Шум в ушах.

Я подумала, что наверное давление высокое. Померила. Все в районе 130/85 - да, повышенное. Но ранее при таких значениях ничего подобного не испытывала. Выпила капотен, чуть полегче стало. Но при сильном желании уснуть - так и не смогла поспать этой ночью. Внутренняя дрожь, а по рукам как будто кипяток. Тревога даже может немного. Утром тошнило.

Я не знаю, когда присоединилась тошнота, повод ли это, чтобы вызывать скорую, или может это последствия стрессов или чего то еще?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-08 08:11
Наталья доброго часа

Вы не смогли уснуть от напряжения
Тошнота могла возникнуть опять же из-за напряжения в результате которого повысилось немного внутричерепное давление

К Беспокойству повода нет. Следует расслабиться

Всех благ!