Шум в голове, головокружение резкое, что со мной

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Экстрасистолы, грыжа спины
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мучает шум в голове, последнее время ощущение как-будто голова не держится, ночью очень кружилась голова, у самой у меня экстрасистолы, не может ли это влиять? Вызвала скорую, сказали может быть болезнь миньера, как понять что со мной? Как подтвердить или опровергнуть этот диагноз? Что вообще делать, какие анализы сдавать, чтобы понять, что со мной?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2022 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-19 12:00
Александра доброго часа

у вас есть шум в ушах? Снижение слуха?
головокружение как после карусели или шатает как на корабле?
тошнота или рвота при этом есть?
Платная консультация
Александра 2022-01-19 14:29
Шум в ушах есть постоянно, снижения слуха нет, ночью головокружение было как на карусели, а сейчас как на корабле. Ночью была рвота и тошнота
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-19 15:33
Александра
В первую очередь вам следует пройти осмотр у Лора, чтобы он исключил свою патологию. В принципе лоры обязаны болезнь Миньера ставить или исключать, но они этого не делают. Тогда после него вам следует пройти осмотр у невролога
Экстрасистолы на это не влияют
Я бы вам порекомендовала сделать узи сосудов шеи и головы, чтобы оценить мозговой кровоток

Вы когда ночью лежите, у вас головокружение развивается при повороте головы?
Платная консультация
Александра 2022-01-19 15:57
Спасибо большое, да головокружение развивается именно при повороте головы
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-19 21:25
Александра
Проведите тест Семонта. Посмотрите в интернете.
Сообщите усиливаются ли симптомы?
Симптомы могут усилиться. Это нормально. Не беспокойтесь. Вы себе ничем не навредите
Платная консультация
Александра 2022-01-21 08:43
Симптомы вроде не усилились после теста, но сделали только один раз на один бок. Сегодня ночью приступ опять повторился, тошнило, все кружилось ужасно, врачи ничего не говорят, ставят 2 капельницы и укол. Не знаю что и делать мне
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-21 09:19
Александра
Важно провести тест на 2 стороны. Сделайте это днем когда приступа нет
Вы мерили давление во время приступа?
Платная консультация
Александра 2022-01-21 10:46
Да давление было высокое, а пульс низкий. Выпила Корвалол
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-21 11:56
Александра
тогда ваша симптоматика свзяана с повышенным давлением. Если вы отрегулируете его, то и головокружения уйдут.

вы принимаете постоянно какие-то гипотензивные?

поскольку у вас это повторяется, то я рекомендую вам сделать узи сосудов головы и шеи, чтобы оценить мозговой кровоток.

очная консультация невролога необходима т. к так может проявляться острое нарушение мозгового кровообращения. Важно это исключить

всех благ!