Головной мозг, посттравматическая энцефалопатия

Спрашивает: ipv3220
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, У меня была травма головы в 1991 году, перелом свода черепа, сотрясение, ушиб головного мозга, полученная при ДТП. После было назначено сезонное лечение(церебролизин). На мед. Учете не состоял. Периодически обращался к невропатологу, на режущей боли в лобной области, шум в ушах, тошнота, головокружение, но невропатолог ссылался только на сезонное лечение, других рекомендаций не давал. На этой недели появились приступы: повышение давления(180-110), сильный шум в ушах, ощущение онемения головы и очень сильное сердце биение.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 февраля 2017 года

7 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-09 12:18
Здравствуйте. Прежде всего необходимо сделать МРТ головного мозга и допплерографию сосудов шеи и головы. После чего определяться с дальнейшей тактикой лечения.
ipv3220 2017-02-09 19:45
Спасибо большое Руслан Романович за разъяснение!
Суть обращения моего заключается в том что ни кто из врачей (невропатолог и терапевт) лечения не назначают.
Терапевт выписал: Конкор 2,5мг 1таб. Утром., Лизиноприл 2,5 мг. 1таб. Вечером.
А невропатолог вообще ни чего не назначает, мол сезонного лечения хватает. Я сегодня опять скорую вызывал: сердцебиение сильное, голова онемела, шум в голове. Думал уже умираю - довольно неприятно.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-09 19:55
Изменения головного мозга после травмы могут быть самые различные и клинические проявления так же, но без исследований, рекомендованных мною ранее, сложно что-то сказать. Плюс ко всему могут быть изменения не связанные с травмой.
Павел 2017-02-10 10:43
Еще раз большое спасибо Руслан Романович!
Буду делать исследования, рекомендованные Вами.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-10 10:54
Как сделаете, выкладывайте фото исследований на сайт.
Павел 2017-02-10 10:58
Хорошо, Руслан Романович!