Постоянная тошнота в течение нескольких лет

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! С 12 лет страдаю одной проблемой: меня постоянно тошнит. Все началось с того, как однажды мне резко стало плохо в машине, я не знала, что со мной, но все предположили, что просто укачало. (Но за пару месяцев до этого меня очень сильно раскрутили на карусели и думала, что меня стошнит, а вырвался какой-то сильный подавленный крик). С того момента боюсь ездить на транспорте, а если езжу, то с мыслями о том плохо мне или нет сецчас. После того раза не могу выйти из дома без жевачки НИКУДА (уменьшает тошноту), жую постоянно. Лет в 16 ходила на приём к неврологу, сказали, что вероятнее всего ВСД, но не подтвердят пока не пройду обследование. По определённым причинам не смогла пройти его. Постоянная тошнота мешает жить, она преследует везде. Сецчас даже стараюсь избегать учебы, ведь вдруг там затошнит (не могу ходить по супермаркетам, вдруг затошнит и тд)
Отвращение глядя ко всему. Уверена, что дело не в желудке, тк никогда не беспокоит(на 100% не могу быть в этом уверена, но регулярно пропиваю для профилактики таблетки от гастрита). Периодически отрыжка воздухом, после чего становится легче. В моменты резкой тошноты появляется ощущение, что хочется куда-то убежать, скрыться. Касаемо образа жизни: малоподвижный, ложусь спать очень поздно (около трёх часов ночи, встаю после обеда, если не нужно на учебу). Просыпаюсь очень уставшей и тяжесть в голове. Принимала элтацин курсом, глицин принимаю сецчас.
Помогите, пожалуйста, устала ТАК жить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-30 05:58
Здравствуйте.

Если при этом в голове тяжесть, то пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, обратитесь к гастроэнтерологу и обследуйте желудок, обратитесь к эндокринологу и обследуйте щитовидную железу, к лор-врачу и обследуйте вестибулярный аппарат, и сдайте кровь на гельминты. Не зная причины тошноты, помочь Вам невозможно.