Постоянная тошнота

Спрашивает: Галя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста установить причину постоянной тошноты. Это состояние уже около 2 месяцев. То тошнит с позывами на рвоту, то просто подташнивает. В области желудка иногда бывает дискомфорт. То слева то справа но очень незначительно и быстро проходит. Бывает тяжесть в желудке и незначительное чувство распирания. Стул обычно в норме но бывают запоры диарея. Аппетина нет. Заставить себя поесть проблема. Уже у какого только врача на была не могут найти причину. Принимала эманеру и ганатон почти месяц результата нет Затем хофитол, мотилиум и атаптол. С мотилиумом гораздо легче но принимать его постоянно я же не могу Я принимаю его 10 дней затем 1-2дня перерыв и опять 10 дней. Без него становится гораздо хуже. Хофитол принимаю около 2-2,5недель. Адаптол 5 дней. Помогите пожалуйста найти причину. Если нужно есть анализы Узи гастроскопия и уздг
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2017 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-31 22:08
Здравствуйте. Мотилиум так нельзя принимать, более безопасный ганатон или итомед.
Придерживайтесь диеты 5 по Певзнеру. Сдайте кал на я /г и лямблии трижды с интервалом 7-10дней, желательно выполнить дуоденальное зондирование с исследованием желчи.