Зуд и покалываине в теле при стрессе
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, неделю назад на работе и в семье были стрессовые ситуации. Несколько дней назад появилось чувство тревоги, раздраженности, бессонница, бросает то в жар то в холод без температуры и небольшой но практически постоянных зуд (легкое покалывание) по всему телу. Особенно эти неприятные ощущения усиливаются ночью. Днем практически этого не замечаю т. к. отвлечен - работа, прогулки на свежем воздухе, спорт. Хронических заболеваний нет, занимаюсь спортом, чувствовал себя прекрасно до наступления описанных событий.
Был на приеме у невролога, который назначил внутримышечно 10 уколов Нейрокс и Тенотен. После двух уколов пока не заметил улучшений (возможно нужно время?). Что можно принять от легкого зуда и покалывания по всему телу что бы можно было ночью спать? Можно ли принимать что то антигистаминное для снятия ощущений зуда и покалывания?
Категория: Невропатолог
2 ответа
Добрый день.
Для облегчения ваших симптомов вы можете дополнительно принимать:
таб. Атаракс 25 мг-1 таб. Вечером, ближе ко сну, в течение 10-14 дней.
А также продолжать лечение, назначенное неврологом.