Дискомфорт в горле невроз

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, долгое время беспокоит дискомфорт в горле более 5 месяцев, потрачено много денег на различные диагностики, консультации врачей, анализы, таблеток, но результата нет. Подскажите может ли быть так долго присутствовать дискомфорт в горле(чувство инородного тела в горле) иногда ощущается что мышцы шеи сильно напряжены, и с одной стороны чуть больше и намного лучше прощупываются, из за невроза глотки или чего то подобного?

и еще мне невролог назначил доплерографию шейных сосудов, стоит ли делать?
Проблем с щитовидкой и остеохандроза нет.
Теги: невроз глотки
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-06 05:23
Здравствуйте.

Такое состояние может быть связано с остеохондрозом шейного отдела. Защемлен или воспалён нерв, который иннервирует стенки гортани или глотки. Происходит спазм, который больные ощущают, как чувство инородного тела или кома в горле. Проколите мелоксикам вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб омепразола, мильгамму по 1 уколу в день вм. №10, баклосан 25 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать в в заднюю область шеи в течении 14 дней. Для снятия спазма можно дополнительно принимать но-щпу или дротаверин по 1 таб 2-3 раза в течении 14 дней. Если данное лечение Вам не поможет, то значит у Вас ВСД.
В таком случае обращайтесь к неврологу очно для назначения лечения от ВСД, так как необходимые препараты для лечения этого заболевания продаются в аптеке по рецепту.