Гиперемия горла, чувство инородного тела, образования в виде папилом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Ирина Юрьевна, хочу получить Вашу консультацию. Суть проблемы в следующем, на протяжение полугода проблемы с горлом, ярко выраженная гиперемия, в начале было чувство инородного тела правой миндалины(миндалина уже много лет увеличина и бывают гнойные пробки, удаляю самостоятельно) затем начались проблемы с левой стороны, чувство жжения и сухости в горле, иногда меняется тембр голоса. На данный момент за нёбной дужкой с лева появился отросток в виде полипа на ножке, а у основания образование в виде горошины, дискомфорт в горле, бывает сухой приступообразный сухой кашель, как будто корябоется горло. Ставят хр. Тонзилит и хр. Фарингит, меня тревожит отросток, там и ощущаю болезненность. Выглядит как папиломы.
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит и фарингит. Отросток-участок лимфоидной ткани.
Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Ирина 2020-08-25 15:56
Спасибо большое за быстрый ответ. С желудком проблем никогда не было, только горло с детства беспокоило. Ирина Юрьевна, меня беспокоит еще образование в виде горошины у основания отростка, вроде гнойника, на фото видно. Заранее благодарна за ответ.
Белая горошина - киста, как симптом хронического тонзиллита.
Если беспокоит боль, дискомфорт в горле, стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, а также кровь на асло, срб, ревмофактор.