Помогите пожалуйста разобраться, что со мной?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, доктор. Пожалуйста подскажите что со мной. После тяжёлых продолжительных стрессов у меня обострился гастрит. Начала лечение. Во время лечения похудела на на 6 кг. Кожа обвисла, стала сухая, дряблая. Общее состояние ужасное. Прерывистый сон, головокружение, ночное сильное сердцебиение, шум в голове. Лёгкий звук отдается в голове, как сильный. Вся кожа на теле: руки, ноги, живот, лицо чувствительная, не болит а чувствительная. Подошва ног именно подошва как будто терпнет, ночами иногда сводит судорогой. На коже ощущение холода. Что со мной? Я принимаю лекарства, сильные, может побочка? Эзолонг, Денол. Страшно, может это что-то серьезное? Пожалуйста помогите разобраться. Очень Вас прошу. С уважением к Вам.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-21 14:39

У Эзолонга есть такие побочные действия. Не принимайте его больше. Лечение гастрита не совсем верное, самое главное при лечении желудка - это уничтожение бактерий, которые вызвали заболевание - Helicobacter pylori. То, что де-нол уничтожает эту бактерию не совсем верно. Он создаёт неблагоприятную среду для для этих бактерий в желудке, но они давно уже адаптировались к этому.

Вот схема правильного лечения заболеваний желудка. Амоксициллин + трихопол по 1 таб 3 раза в день каждого препарата. Принимать 7-10 дней. Фамотидин по 1 таб 3-4 раза в день за 20-30- мин до еды. Препятствуют выработке кислоты в желудке, последнюю таб на ночь, так как ночью происходит спонтанный выброс кислоты. Питаться 5-6 раз в день, исключив всё жирное, жареное, острое и солёное, последний лёгкий ужин перед сном. Мне в студенчестве с помощью такого лечения язву желудка вылечили. По окончании лечения через 10 дней, фамотидин оставляете ещё месяц, а потом по 1 таб на ночь, ещё на полгода. Также и диету держите не менее чем полгода.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-21 14:53
Я опечаталась, 5-6 раз в день конечно, а не в неделю.
Платная консультация
Марина 2020-04-22 01:33
Лариса Ивановна., Спасибо Вам за ответ. Я забыла написать, что ответ на бактерию хеликобактер у меня отрицательный. А диагноз - гастрит с эрозиями. Что можно вместо эзолонга и ДеНола в этом случае? Пожалуйста, напишите. Я вижу Вы очень отзывчивый на чужую боль человек и к тому же отличный врач. Спасибо Вам. А вот эти ощущения возможно связаны ещё и с нервами? Уж очень сильные стрессы были до обострения гастрита. В голове ещё как иглами колет и иногда кружится голова. Это все пройдет со временем или что-то произошло необратимое? Ещё раз благодарю за уделённое время. Буду ждать Вашего ответа. С уважением к Вам.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-23 14:08
Я не гастроэнтеролог конечно, фамотидин - препарат сдерживающий излишнюю выработку кислоты. Выше написано, как принимать. И де-нол оставьте. Можете проконсультироваться у гастроэнтеролога нашего сайта.