Проблемы с ЖКТ, возможны ли неврологические проблемы?
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, незнаю правильно ли я делаю что пишу Вам, но у меня такая проблема, я преимущественно в первой половине дня несколько раз хожу в туалет по большому. Кал тонкий и плоский. Боли не беспокоят. Проходил частичное обследование у гастроэнтеролога, сдавал кровь, кал, мочу, делали ФГДС, колоноскопию, УЗИ, анализы крови на ферменты поджелудочной, и. т. д и. т. п. Обнаружили гастрит, дуоденит, но два врача сказали что изменения в желудке не могут давать такие симптомы. Жалоб на желудок у меня нет. Лечить гастрит пока нельзя пока не наладится стул. Врачи назначают новые анализы, они стоят дорого, а потом ещё анализы. Лечение мало помогает. Скажите пожалуйста, может стоит искать причину у невролога? Может стоит пропить какие нибудь успокоительные например? У невролога не наблюдаюсь, у психолога и психиатра тоже. Хотя связь между нервами и походами в туалет я не замечал. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-24 14:12
Здравствуйте.
 В неврологии есть проблемы с кишечником при диагнозе
"синдром раздражённого кишечника", при вегето-сосудистой дистонии, и при поясничном остеохондрозе, когда защемляются или воспаляются нервы, которые иннервируют кишечник. Но все эти заболевания сопровождаются болью в животе, и нередко вздутием и диареей. При синдроме раздражённого кишечника в кале появляется слизь. А вот при гастрите проблемы именно такого характера бывают. И для его лечения не нужно ждать когда наладиться стул. В первую очередь нужно уничтожить бактерии -хелика бактер пилори. Для этого нужно принимать амоксициллин по 1 таб. 3 раза в день, трихопол или метронидазол по 1 таб 3 раза в день в течении 10-ти дней. Фамотидин 3-4 раза в день за 30 мин до еды, и 1 таб на ночь, так как ночью происходит неконтролируемый выброс желудочного сока с кислотой. Фамотидин снижает кислотность, что позволяет устранить воспаление слизистой желудка. Его нужно принимать в течении 1 месяца, а потом ещё по 1 таб. на ночь в течении 6-ти месяцев. А если подлечите гастрит, то возможно и стул наладится.