СРК во время месячных

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, второй месяц подряд во время ПМС и во время месячных испытываю проблемы с кишечником. Часто болит живот как при поносе, при этом в туалет хожу нормально, один раз в день. Стул так же нормальный. Плюс к тому меня сильно тошнит по утрам и в течение дня, к вечеру становится легче; кружится голова. Прочла в интернете, что, согласно симптомам, это может быть синдром раздраженного кишечника, вызванный выбросом гормонов во время ПМС и менструации. Так ли это? И если это возможно, то как попробовать от этого избавиться? К сожалению, к врачу нет возможности сходить. Заранее благодарю за ответ.
Теги: срк и месячные, месячные и срк, срк при месячных
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-16 18:29
Татьяна! В первую очередь требуется осмотр гинеколога. И он должен услышать жалобы, которые появились у Вас.