К какому врачу обратиться, чтобы поставили правильный диагноз?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония, артрит, артроз, мучает кишечник, но диагноз не знаю,5 лет назад ставили дивертикулит. Аллергия была, но не такая(после витрина всё прекращалось)
Здравствуйте, у меня серьёзная проблема. 11 апреля я по скорой помощи меня увезли в больницу с диагнозом"отёк Квинке и аллергическая крапивница", симптомы болезни начались 27 марта. Симптомы начальные-ломало и ломило суставы и мышцы, температура 37,3, слабость. 6 апреля выступала мелкая алая сыпь на груди и на боку, но она не чесалась, на следующий день обсыпало всё тело. Я обратилась к дерматологу и она мне назначила(реамберин в/в, цетрин и дексаметазон) после второй капельницы времена сыпь по всему телу вздулась и начался отёк горла и сумасшедший зуд. Так я попала в больницу "скорой помощи ". Пишу вам потому, что в больнице 4 день, врачи вообще не разговаривают, мне с каждым днём хуже и хуже(сумасшедший зуд с температурой 37,5, эта сыпь превратилась в красные растекающиеся пятна алого цвета, не одну ночь я ещё не спала, говорю врачам, что мне плохо мне ставят преднизолон и после него эти пятна ещё больше начинают гореть и надуваться. Также и после укола супрастин(неимоверное жжение и меня трясёт). Лечение которое мне выписали(преднизолон в/в, мазь Дексаметазон, супрастин и омепразол) сегодня поставили укол хлористого калия и также никаких результатов. Я думаю, что ещё день лечения и я умру! Подскажите, что со мной? Или к какому врачу обратиться? Анализы которые у меня брали я приложу в файл, больше другие анализы брать отказываются. Помогите пожалуйста! P. s- я 9 лет жила в Испнии и сейчас вернулась на ПМЖ в Россию, может это что-то с спровоцировало? Но понимаю, что лечение получаю не то. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-04-14 17:18
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, СРП, прокальцитонин и пришлите фото результатов анализов. Солу кортеф в инфузионной терапии, никсар таб 2 раза в день, сорбекс по таб 2 раза в день, био гая по таб раз в день 14 дней
Юлия 2021-04-14 17:27
Спасибо огромное. Анализы смогу сделать только в платной клинике завтра и сразу вам отправляю. Солу кортеф в инфузионной терапии, извините но это я немного не поняла, что это уколы? Больше вам человеческое спасибо
Да, это уколы, его капают на 5% глюкозе
Юлия 2021-04-14 17:37
В анализах которые я вам выслала есть эозинофилы 4,3%
Это другой анализ- эозинофильный катионный белок
Юлия 2021-04-17 09:51
Добрый день Элеонора Владимировна. Я сдела анализы. Ушла из больницы. Каждый день мне хуже и хуже. Ночами не сплю, тело всё красное как в ожоге. Температура 37,4. Кушать ничего не могу, сразу реакция даже на геркулес. Врачи настаивают на гормонах, но от них мне ещё хуже. (почему то не могу отправить все файлы.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-05-18 06:15
Пришлите фото анализов