Кровь в стуле, высыпания вокруг заднего прохода, сыпь по телу

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Ребёнку 4 года. Заболел в конце сентября, обнаружили сыпь в области заднего прохода, в виде пузырьков. Обратились в районную больницу к педиатру. Ответ: пока понаблюдайте. Через дней 3-4 увидели в стуле капли крови алые и на туалетной бумаге, запоров не было. Обратились в к педиатру. Ответ: неизвестное раздражение, выписали мазь. У ребёнка беспокойное поведение, раздражителен. Через неделю обратились снова к педиатру, потому что всё без изменений, краснота в области заднего прохода и временами кровь в конце стула или на туалетной бумаге. Наконец то назначили консультацию хирурга. После осмотра дана рекомендация осмотр обласного специалиста, по плановой записи ждали три недели, областная больница за 300 км. В областной больнице хирург после осмотра рекомендовал к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог выписал кучу анализов сделать по месту жительства, диету строгую гипоаллергенную, нормобакт и энтеросорбент. Прошёл месяц пока собрали все анализы трёх кратно, почти все жалобы без изменений. Анализы все в норме: ан кала на я/гл, цисты лямблий, яйца остриц, копрограмма, БАК, ОАК, ОАМ, на кишечную флору. После повторной консультации назначена присыпка кандид, полисорб, цетиризин, фуразолидон. При сохранении жалоб - анализ крови на IgE общий и к белкам коровьего молока и глютену. Ровно через 10 дней на фоне этого лечения у ребёнка возникает крапивница, на следующий день повышение температуры тела до 39 гр, вызвали скорую - супрастин вм, вызывайте педиатра. На следующий день температура такая же 39 гр, весь сильно высыпан, сильный зуд, истерика. Положили в детское отделение получает лечение: капельницы с преднизолоном уже 4 дня и хлористым кальцием. Фенистил капли внутрь, аципол болтушка наружно. Краснота по всему телу держится, весь в крапивнице зуд постоянный. Кровь в кале в конце стула и на туалетной бумаге периодически появляется c частотой один раз в три дня. Помогите определить у какого специалиста лечиться, помогите пожалуйста! Благодарю!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-13 16:20
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Гипоаллергенная диета с исключением молока, яиц, рыбы, курицы, капли алерзин, фосфалюгель, према кидз, панзинорм 10. тыс