Зуд, оттек не помагают противоаллергенный препараты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: неделю назад я вся покрылась красными по всему телу пятнами. В Квд мне поставили диагноз крапивница. Назначили один укол дексиметазона и противоалергеннные Никсар. После укола вроде стало все сходить, но как принимаю таблетку Никсара не помогает, продолжаю вся зудеть, тяжело глотать стало и начали гореть ладони. Как сделаю опять укол дексиметазона, все опять успокаювается. Сижу уже так 8 день. Помогите пожалуйста! Сил уже нет не каких. Сижу на диете, пью воду, кефир каши (гречка и РИС) на воде. Сегодня 4 день ходила на капельницу делают промывку теосульфат натрия + физ. Раствор. Почему не помогают противоаллергенный препарат а только дексиметазон. Что ещё можно принять чтобы быстрее вывести аллерген из организма?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 октября 2021 года

12 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-10-11 06:03
Пришлите фото сыпи. Прокапайте супрастин и преднизолон 5-7 дней, энтеросгель 7 дней
Ирина 2021-10-11 07:55
Здравствуйте! С четверга 7 октября делала преднизолона по 3 ампулы в мышцу за раз три дня, вроде помогла в воскресенье сдела 1 укол, к ночи опять начала опухать, ладони зудят и горят. Стала пить таблетки преднизолона. С23 до 6 утра сегодня с разбегом 2, 3 часа выпила 3 таблетки. Помогает на часа 2 не больше. Может вы сможете мне прописать пронизолон в таблетках по какой схеме пить их. На капельницу нет возможности ходить. Меня удивляет почему не помогает протиаллергенные препараты. Спасибо! Жду ответа
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экб и пришлите фото анализов и фото сыпи. Преднизолон в 6 и 12 часов по таб 5 дней, потом по таб в 12 часов 5 дней,
Ирина 2021-10-11 14:05
Таблетка преднизолона мне хватает на часа 2 не больше. Приходится принимать в больших количествах, чтобы снять зуд и ломату в кистях. Сыпь на теле пропадает, после применения препарата, потом опять возвращается. Анализы пришлю позже
Принимайте по 2 таб 2 раза в день, а потом снижать по таб, главное в первой половине дня
Ирина 2021-10-14 16:33
Ещё раз здравствуйте! Моя проблема не решилась, антигистаминные препары так и не действуют на меня. Анализ на глобулин покажет что нибудь если я уже вторую неделю сижу на дексеметазоне, сейчас преднизолоне. Сил уже нет. Открыли больничный и направили в Казань к аллеголу на следующей неделе только. Может посоветуете что можно ещё попробовать?
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экб, антитела к Х. пилори и пришлите фото анализов
Ирина 2021-10-16 08:46
Здравствуйте! Вчера сдала анализы, пришли результаты. На ЭКБ будет завтра, сразу отправлю. Посмотрите пожалуйста
Ирина 2021-10-16 08:47
Это второй анализ
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-10-16 09:37
Повышение общего иммуноглобулина Е свидетельствует об аллергии или глистной инвазии. Причиной сыпи является Хелибоктер, необходимо лечение в гастроэнтеролога
Ирина 2021-10-17 11:48
Здравствуйте! Сегодня пришел анализ ЭКБ. Посмотрите пожалуйста!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-10-17 12:32
Исходя ищ результатов анализов имеется аллергия. Никсар 2 раза в день, монтелукаст 10 мг месяц