Аллергия на Клотримазол

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли возникнуть в виде побочных действий сыпь по всему телу от применения вагинальных свечей Клотримазол? Навязчивого зуда нет. Прошло уже три дня, как перестала применять свечи. Сыпь не проходит. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 марта 2019 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-31 21:30
На какой день после приема препарата появилась сыпь? Пришлите фото сыпи для интерпретации
Катерина 2019-03-31 22:25
Лёгкая сыпь стала появляться после 2-й или 3-й таблетки. Я все шесть применила. Уже несколько дней без таблеток. Высыпания не проходят, даже больше становится (на животе, шее, спине). Противоаллергические Кларитин три таблетки выпила, всё равно. Но зуда нет.
Катерина 2019-03-31 22:27
Катерина 2019-03-31 22:30
Спасибо. Надеюсь на помощь.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-08 10:26
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к Х. пилори и Узи органов брюшной полости для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, полисорб, према