Правильный диагноз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит(последний раз 12 лет назад) вегетососудистая дистония, ангина, резко падает зрение
Здравствуйте, у меня серьёзная проблема. 11 апреля я по скорой помощи меня увезли в больницу с диагнозом"отёк Квинке и аллергическая крапивница", симптомы болезни начались 27 марта. Симптомы начальные-ломало и ломило суставы и мышцы, температура 37,3, слабость. 6 апреля выступала мелкая алая сыпь на груди и на боку, но она не чесалась, на следующий день обсыпало всё тело. Я обратилась к дерматологу и она мне назначила(реамберин в/в, цетрин и дексаметазон) после второй капельницы времена сыпь по всему телу вздулась и начался отёк горла и сумасшедший зуд. Так я попала в больницу "скорой помощи ". Пишу вам потому, что в больнице 4 день, врачи вообще не разговаривают, мне с каждым днём хуже и хуже(сумасшедший зуд с температурой 37,5, эта сыпь превратилась в красные растекающиеся пятна алого цвета, не одну ночь я ещё не спала, говорю врачам, что мне плохо мне ставят преднизолон и после него эти пятна ещё больше начинают гореть и надуваться. Также и после укола супрастин(неимоверное жжение и меня трясёт). Лечение которое мне выписали(преднизолон в/в, мазь Дексаметазон, супрастин и омепразол) сегодня поставили укол хлористого калия и также никаких результатов. Я думаю, что ещё день лечения и я умру! Подскажите, что со мной? Или к какому врачу обратиться? Анализы которые у меня брали я приложу в файл, больше другие анализы брать отказываются. Помогите пожалуйста! P. s- я 9 лет жила в Испнии и сейчас вернулась на ПМЖ в Россию, может это что-то с спровоцировало? Но понимаю, что лечение получаю не то. (знакомая мне посоветовала обратиться к вам, т. к месяц лечили ребёнка у аллерголог и ничего не помогало, после этого обратились к дерматологу и их поставили на ноги за два дня) спасибо заранее!
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-14 17:21
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Общий анализ крови и биохимия в норме, в моче имеются кетоновые тела- признак интоксикации.
Болезней крови у вас нет, диагноз нужно уточнять с дерматологом.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2021-04-14 18:01
Спасибо вам большое.