Салициаты или нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в конце августа я заболела(появилась температура) утром и в обед выпила парацетамол(тк с детства аллергия на аспирин) , вечером выпила амиксин, позже температура не падала и я вызвала скорую поставили укол анальгина(температура спала), потом по рецепту врача пила амиксин, Арбидол, ибуклин, через неделю еще выписали Амоксиклав, ацц(в период лечения был небольшой зуд и я пила тавегил). Я вылечилась и через неделю уехала в Турцию, на третий день отдыха заметила пятна на ноге, которые пропали через несколько минут, такое повторилось еще через день. Через неделю после отпуска ночью в горле был комок, и большое слюноотделение, поехала к аллергологу(лечилась всем-фильтрум, никсар) пятна не проходили, поставила укол дипроспан и 10 дней супрастинэкс, после последнего пр ему супрастина пятен небыло. Сказали непереносимость нпвп и еще сделали пробы(аллергия на пыльцу берёзы и сорные травы) . 2 недели жила спокойно после диеты, но потом заметила опять маленькое пятно, выпила супрастинэкс и опять ещё больше покрылась пятнами. На все виды глистов я уже слала(ничего нет) хеликобактер тоже проверяла. Может это связано с косметическими средствами где есть салициаты? Пожалуйста помогите. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-06 09:27
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, анализ крови на триптазу, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации