Вены на голове

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Язва 12 п
Здравствуйте, у меня на голове. Точнее на лбу с двух сторон выпирать начали вены и пульсировать. И я чувствую это и напряжение в этих областях. Давление нормальное. Что это такое может быть? Дискомфорт как эстетический так и внутренний (т. е неприятно)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

11 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-01 17:03
Добрый вечер.

Прикрепите фото ваше с этими изменениями.
Андрей 2020-10-02 17:47
Фото добавил. Видно более менее. Но в реальности вена больше выпирает и заметна. А если физич. Что то поделаешь тогда вообще огромная
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-02 19:22
Понятно.
Вам нужно обратиться к флебологу-он занимается патологией венозной системы в организме.
К неврологии это не имеет отношения.

Здоровья вам!
Андрей 2020-10-02 19:42
Золотов Александр Владимирович флеболог

Здравствуйте. Это не из-за вен. Обратитесь к неврологу. Это похоже на неврологические проблемы. На голове варикоза не существует.

Неделю назад написал)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-02 22:25
Ясно)
Но он вас лично не осматривал. .
В плане дообследования, чтобы исключить неврологическую патологию, рекомендую вам пройти УЗИ брахиоцефальных сосудов. И, конечно, пройти личный осмотр хотя бы у вашего семейного врача.
Андрей 2020-10-03 08:35
Я был у терапевта. Она выписала афабазо и витамины. Говорит что то стресса. Я и сам уверен что это от стреса и нервного напряжения. Но как теперь быть? Афабазол не помогает что-то. Я 7 лет назад его принемал. Тогда был эффект. А сейчса как пустышка.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-03 09:16
В плане седативного эффекта могу рекомендовать вам прием: таб. Палора (Алора) -по 1 таб. 3 раза в день, после еды, принимать в течение 3-4 недель. Он помогает справиться с тревогой и хроническим стрессом.
Андрей 2020-10-03 19:21
Что то такого средства не нашел в аптеках. Может есть другой похожий? Хорший
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-03 20:09
Препарат Гербастресс 450 мг-похож по составу-принимать по 1 таблетке в день, курс 20 дней.
Андрей 2020-10-03 20:55
У меня язва 12п была. Не повредит он? На жкт
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-03 21:42
Не повредит.