Как избавиться от невроза, тревоги?

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Ставили хр. Цистит.
Доброе время суток. Меня зовут Анжелика, мне 22 года.5 месяцев назад устроилась на работу, поначалу все устраивало, но буквально через месяц, на работе начались сильные стрессы, и переработки ненормированный график. Спустя 2 месяца утром встала по будильнику чтоб пойти на работу, и вдруг почувствовала головокружение сердцебеение и тошноту. Началась даже паника, не хотелось выходить из дома. Поначалу я как то справлялась но потом эти чувства захлеснули меня с головой, пришлось обратиться к невропатологу. Прописал мне адаптол витамины. Сидя на больничном через 2 недели вроде как прошло, вернулась на работу. И через неделю буквально опять все началось. Приняла решение уволиться с работы, потому что невозможно там находиться вечный стресс. Казалось бы все потихоньку начало проходить само собой. Опять обратилась к невропатологу. Посоветовал все то же самое опять пропила адаптол но он уже не так хорошо помог как в первый раз. В общем что бы я не пила. Уже не помогает. Я чувствую что наступила какая то депрессия, постоянно кажется что что то плохое случиться. Хочу устроиться на новую работу. И как начинаю думать начинаю паниковать кажется что устроюсь и все то же самое начнется, раньше никогда такова не было всегда справлялась, а тут какой-то прям невроз я понимаю что таблетки не решение да и лекарства дорогие уж больно очень. Как справиться с этими навязчивыми мыслями. Стараюсь запрещать себе думать о будущем, надо думать о настоящем. Но все равно если эти мысли залезли в голову то все. Мне это мешает жить, себя собой не чувствую, вечное беспокойство ничего не хочется. Ни веселья. Ни гулять, из дома не хочется выйти. Иногда откатывает и вроде даже настроение хорошее но оно может за пять минут измениться в худшую сторону. Боюсь что устроюсь на работу и эти приступы захлеснут меня там и что делать.2 месяца как я сижу дома уже должно было бы пройти. Но нет. Как с этим бороться, с тревогой, с сердцебеением, этими мыслями, и паническими атаками? Как я тока это не анализировала что тока не старалась сделать, никак не магу справиться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-22 17:15
Здравствуйте. Вам нужно пройти пару сеансов психолога или психотерапевта. Хорошо помогают регулярные длительные прогулки на природе, водные процедуры, плаванье, курсы иглорефлексотерапии. Ищите позитив во всём.