Стрессы, депрессии, страх заболеть

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в результатах ЭЭГ. Понимаю, что с нервами не в порядке. Были стрессы сильные. Я так понимаю, мне нужно поднимать свои альфа - ритмы с 10 процентов до положенных 80.? Ещё у меня постоянное чувство страха перед болезнями. Пытаюсь настроиться на хорошую волну, быть на позитиве. Перед проведением ЭЭГ очень волновалась, сердце билось. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июля 2017 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-12 10:09
Электроэнцефалография — раздел электрофизиологии, изучающий закономерности суммарной электрической активности мозга, отводимой с поверхности кожи головы, а также метод исследования функционального состояния головного мозга путём регистрации его биоэлектрической активности.
Электроэнцефалография дает возможность качественного и количественного анализа функционального состояния головного мозга и его реакций при действии раздражителей. Запись ЭЭГ широко применяется в диагностической и лечебной работе (особенно часто при эпилепсии), в анестезиологии, а также при изучении деятельности мозга, связанной с реализацией таких функций, как восприятие, память, адаптация и т. д.
В вашем случае ээг зафиксировала раздражение глубинных структур головного мозга, что может быть следствием многих процессов в головном мозге.
к сожалению без очного осмотра что-либо сказать трудно, обратитесь к невропатологу по месту жительства
Светлана 2017-08-22 18:46
Спасибо за ответ, сразу не заметила. Я сделала МРТ, проверила сосуды на УЗИ, делала рентген шеи, и УЗИ щитовидки. Была у двух неврапотологов, говорят, что все в норме. Обратитесь к психиатру. Я уже не знаю, что мне думать. Может ли это быть заболевания уха, болезнь Меньера? Лёжа мне легче, после ночи чувствую себя хорошо. Немного подвигаюсь, пока дохожу до работы опять круговорот. И в голове как раздражение+ какая то тяжесть в веках, закрыть глаза все время хочется и прилечь. Что мне ещё сдать из анализов? В мае сдавала кровь, холестерин был 6.9- это же повышен? А врачи, как будто не видят, что выше нормы. Я не знаю, какой у меня диагноз? Очень тяжело жить и работать.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-23 21:08
Не ищите болезнь а то найдут. А нужно всего лишь полюбить себя обратитесь к психотерапевту
Светлана 2017-08-26 10:37
Спасибо доктор! Когда просветы в жизни без кружений я очень радуюсь жизни, но потом все возвращается. Скажите можно ли пропить настойку из чеснока и лимона (на воде).? Я ее уже приготовила.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-26 11:02
Если от чеснока не будет сердцебиения.