Расшифровка рэг

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Спондилоартроз шейного отдела
Здравствуйте, меня беспокоят постояные хронические головокружение сильное, бывает плывёт в глазах, постояное онемение затылка, может ли является причиной то что выявлено на рэг, опасно ли это? И расшифруйте пожалуйста диагноз рэг, и чем лечится пожалуйста посоветуйте.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2017 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-14 14:09
Одно заключение рэг не есть поводом для установки диагноза нужен осмотр обратитесь к невропатологу по месту жительства
сергей 2017-05-16 07:21
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста ЭЭГ, я вам отправил фото, там серьёзные нарушения на снимке?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-16 20:42
Ээг подтверждает возможность наличия сосудистой энцефалопатии
сергей 2017-05-17 14:39
Здравствуйте, эта болезнь лечится? И как определить стадию запущености?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-05-19 22:34
Электроэнцефалография — раздел электрофизиологии, изучающий закономерности суммарной электрической активности мозга, отводимой с поверхности кожи головы, а также метод исследования функционального состояния головного мозга путём регистрации его биоэлектрической активности.
Электроэнцефалография дает возможность качественного и количественного анализа функционального состояния головного мозга и его реакций при действии раздражителей. Запись ЭЭГ широко применяется в диагностической и лечебной работе (особенно часто при эпилепсии), в анестезиологии, а также при изучении деятельности мозга, связанной с реализацией таких функций, как восприятие, память, адаптация и т. д.
В вашем случае ээг зафиксировала раздражение глубинных структур головного мозга, что может быть следствием многих процессов в головном мозге, а сказать о самом процессе его излечимость невозможно только по ээг. Стадия поражения должна соответствовать клиническим проявлениям