Сосуды мрт

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста невролог назначил фенибут, но я очень сомневаюсь в этом препарате и не хочу такой сильный препарат принимать. Или это нормально?
Пришла с тем, что ночью заболела голова сильно и через два дня левый глаз странно стал видеть как будто пятнышко какое то закрывает букву в слове ниже, если смотреть на верхнюю строчку, а на нижней это выпадение. Окулиста прошла, сказал, что сосуды что то. Сделала мрт, там показало тоже, что сосуды. Документ с мрт ниже. Невролог прописала этот препарат и сказала приходить каждые пол года на проверку. Не доверяю этому неврологу, потому что всем одно и тоже прописывает. Помогите пожалуйста(
А на днях было, что как будто много воздуха, но хочется вдохнуть еще, после когда встала было мутное состояние в голове, в животе все сжалось и руки начали неметь и ощущение, что упаду в обморок если не лягу. Когда легла полежала 15 минут и все прошло (Помогите пожалуйста, город маленький и ехать к другому неврологу аж 530 км.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-19 14:17
Здравствуйте.

Фенибут хороший препарат, бояться не стоит. Его назначают даже детям с 3 лет.
Но конечно нужно дополнительно лечение: Мексиприм 125 мг- по 1 таб. 3 раза в день, курс 20 дней.
И таб. Кавинтон для улучшения кровоснабжения головного мозга: 5 мг- по 1 таб. 3 раза в сутки, принимать минимум 4 недели.
Анет 2021-03-19 14:20
Подскажите, а можно вместо фенибута взять пирацетам в таблетках? Это одно и то же?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-21 21:06
Это разные препараты и механизм действия у них отличается.
Поэтому лучше принимать то, что вам назначили.