Медикаменты

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне врач выписал рецепт на антибиотик Азитрокс. Но не хочу переплачивать и выбрал другой. Скажите, могу ли я в аптеке купить Азитромицин, имея на руках рецепт на Азитрокс?
Категория: Фармацевт

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-09-25 17:26
Здравствуйте, Сергей!
Можете купить любой другой препарат с таким же действующим веществом, как в том, что вам прописал врач.
Дозировка также должна быть такая же или меньше, с возможностью удвоения дозировки при приёме.
Если выписали препарат по 500мг, то можно покупать с дозировкой по 250 мг и принимать 2 таблетки или капсулы за один приём.