Пропал алпразолам из аптек. Как быть?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Страдаю тревожно-фобическим райстройством. Принимаю алпразолам переодически, препарат очень хорошо помогает. Сегодня сходила к доктору выписала рецепт, но в аптеках его нет. И даже под заказ не хотят привезти, ссылаеются на какой то закон согласно которому алпразолам приравнен к наркотикам. Предлагают взамен продать фен, но он мне не очень подходит. Не могли бы вы пояснить что не так с этим препаратом? Или это только у нас в костромской области так все печально. Вообще не представляю как сейчас без него буду жить. В жизни сложный период, ПА страшные, тревога зашкаливает. Фен не идет а альтернативы нормальной нет!
1 ответ
Здравствуйте, Юлия.
Алпразолам, феназепам и другие транквилизаторы вызывают лекарственную зависимость, поэтому применение их более 7-10 дней небезопасно. Тем более, они не являются препаратами выбора для лечения невротического расстройства. Ищите такого врача-психотерапевта, кт ставит во главу угла - психологическую работу над собой, а если и применяет лекарства, то те, кт дают длительный эффект и влияют на причину, а не на следствие.
-15